кардиолог

23:22 12-02-2008 / Анна, обратиться

У свекра в декабре был инсульт. Кроме того у него аритмия, слабый пульс, а также диабет. Разные врачи (кардиолог, терапевт) прописали ему множество различных лекарств. Подскажите, не дулируются ли они по своим свойствам, может можно что- то убрать из этого списка?
ТромбоАсс
изоптин
нейромидин
фезам
аккупро
коренфар
индапомит
панангин
амплодепан

Ответы

# 23:07 13-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Изоптин, коринфар, амлодипин- это блокаторы кальциевых каналов, надо поточнее уточнить у кардиолога, что и как принимать ( коринфар- обычно нужен как "скоропомощной" препарат- для быстрого снижения АД, изоптин и/ или амлодипин- в качестве длительного лечения может применяться, надо уточнить схему приема).