кардиолог

13:12 28-08-2001 / Ворчун, обратиться

Уважаемый д- р Симон,
После второго инфаркта в июле мучительно стараюсь сократить курение до минимума - 4- 5 сигарет в день.
Понимаю, что курить необходимо бросить навсегда, но не получается. Что посоветуете?

Ответы

# 18:23 28-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если сможете снизить количество сигарет до 4- 5 в день - это Ваша ОГРОМНАЯ победа и очень важный правильный шаг. Главное, сохранить это количество в течение 5- 6 месяцев, а потом постепенно перестать курить.
# 02:12 30-08-2001 Аноним, обратиться
У меня стаж курения был около 7 лет. Весной принимала гомеопатию - Нукс вомика, по поводу проблем с желудком. Помогло бросить курить. Попробуйте, хотя гомеопатия, конечно, это на любителя
# 13:34 30-08-2001 Ворчун, обратиться
Уважаемый д- р Симон,
Thanks for your encouraging note regarding smoking reduction. I appreciate your sense of humor and desire to share your kindnesswith the patients who otherwise have been deprived of sypmathy from their doctors.
# 17:59 30-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
You are welcome. You know, sometimes our sense of humor and kindness are exactly what our patients need, beeing the most effective type of treatment.
# 18:19 31-08-2001 Ворчун, обратиться
Уважаемый д- р Симон,
Согласен с Вами, что участливое отношение врача иногда значит больше медикаментозной терапии. Меня преследуют приступы стенокардии после второго инфаркта в начале июля на фоне приема МоноМак 40мг+ 40мг и 12. 5 + 12. 5 мг Атеналола. Моя врач с милой улыбкой посоветовала мне пройти коронарографию, а дальше . .. со всеми остановками.
Знаете ли Вы случаи чудесного медикаментозного + гимнастика+ диета избавления от стенокардии или АКШ и есть единственное решение? Увы. трое моих хороших знакомых ушли навсегда после АКШ. .. Также согласен с Вами, что "рассосаться" стенокардия не может, а вдруг?
Удачи Вам