кардиолог

13:14 12-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне сделали холтеровское мониторирование, были жалобы на замирание сердца. Выявилиза сутки одиночную желудочковую мономорфную экстрасистолу 11 раз и одиночную наджелудочковую экстрасистолу 3543 раза! !! Я в ужасе, что со мной. Врач кардиолог совершенно ничему не удивляясь выписала эгилок 25 мг. сказала, через 3 месяца повторить. Скажите, пожалуйста, ведь это неадекватное лечение? Что делать с этими экстрасистолами? Заранее Вам большое спасибо!

Ответы

# 15:25 13-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Сколько вам лет? Причину ЭС доктор вам объяснила или не совсем ( есть ли органические заболевания сердечно- сосудистой системы)?
# 20:44 13-03-2008 Татьяна, обратиться
Мне 29 лет. Есть пролапс митрального клапана, ревматическая болезнь сердца, стеноз 1 степени митрального клапана, фиброз. Сегодня доктор предложила заменить эгилок на верапамил.
# 22:14 16-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ЭС требуют лечения, также нельзя забывать о динамическом наблюдении и своевременном лечении основного заболевания ( ревматическая болезнь). Пролапс наблюдают ( 1 раз в год проведение ЭХО- КГ).