кардиолог

20:52 16-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Два года назад мне поставили следующий диагноз: пролапс минтрального клапана 1(первой) степени 4. 4мм с нарушением трансмитральной гемодинамики. Нейро- циркуляторная астения по гипертензивному типу. Редкая экстрасистолия, Н 0(ноль). Миопия слабой степени ОД, средней степени ОS. Вот хочу начать посещать тренаженый зал и бассейн. Можно ли с таким диагнозом подвергать себя физическим нагрузкам. Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 09:04 18-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Интенсивные нагрузки нежелательны, лучше подойдут умеренные динамические нагрузки и желательно под контролем инструктора. ПМК требует наблюдения ( 1 раз в год проведения ЭХО- кг).