кардиолог

15:29 31-03-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте, мне 34 года. У меня наблюдается странный пульс - 30- 40 ударов, затем провал на 1- 2 удара. В это время в области сердца чувствуется безболезненое онемение и какой- то посторонний толчек. Скажите, пожалуйста, Насколько опасный диагноз можно поставить? В принципе, никогда не прислушивался к своим болезням и не ходил к врачу. Периодические непонятные ощущения в области сердца сопровождают меня лет 5( но не так выраженно). В данный момент еще простудился - температура 37, 5. И меня еще насторожили сегодня минутные приступы беспричинной изжоги - не связано ли это с сердцем?

Ответы

# 15:55 31-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Николай, а такой пульс постоянно? Надо исключать синдром слабости синусового узла ( нужна ЭКГ, желателен холтер, консультация кардиолога очно). Являетесь ли вы профессиональным спортсменом? Ощущение провала может свидетельствовать о наличии экстрасистол. Чем вы болели раньше ( был ли гастрит, проблемы с сердцем раньше)? Какие есть болезни у ближайших родственников?