кардиолог

05:40 03-09-2001 / Andrei, обратиться

Здравствуйте !
Мой отец (60 лет, перенесший инфаркт 15 лет назад) несколько раз в течениниеи полугода испытывает резкое падение пульса до 35- 40 (обычно у него 75- 80) и давления. При этом ощущее слабости, потоотделение. .. Пульс неритмичный. Были в госпитале, делали обследование (анализ крови, рентген и т. д. ) все вроде в порядке. Что это такое ? Насколько это опасно ? Что нужно делать ?
Спасибо !

Ответы

# 20:25 04-09-2001 not found, обратиться
У Вашего отца периодически возникает атрио- вентрикулярная блокада.
Нужно попробовать "поймать" ее, проведя ЭКГ и холтеровское мониторирование. В зависимости от полученных результатов можно будет решить вопрос о том, чем можно ему помочь. Это могут быть медикаментозные средства. Также одним из вариантов является имплантация электрокардисостимулятора