кардиолог

18:28 15-04-2008 / Галина, обратиться

здравствуйте, испытываю огромную тревогу за мужа: 43 года инфаркт высоких боковых отделов, сейчас на 3 неделе реабилитации, сегодня во время прогулки опять стало нехоршо ему : головокружение дикомфорт в груди сразу переходящий в левую руку(при инфаркте было тоже самое только сильно жгло), дошли потихоньку до дома и после еды все прошло, посоветуйте как мне вытащить его из этого состояния: я в растерянности: холестерин- 3, 8 сахар 4, 1 давление вообще всегда в норме(во время инфаркта 110на 70, он худой курит- сердце раньше не беспокоило?

Ответы

# 19:16 16-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Галина, проводилась ли мужу коронарография ( с решением вопроса о целесообразности оперативного вмешательства)? Помогает ли нитроглицерин при описанном приступе? Пьет ли муж антиагреганты ( тромбо асс, плавикс)? Какие лекарства принимает муж? Курение может усугублять уже имеющуюся патологию. Сейчас нужно снять ЭКГ ( вызвать на дом врача из поликлиники), при необходимости нужно корректировать терапию в стационаре.