кардиолог

18:00 19-04-2008 / Maxim, обратиться

Что вреднее для организма , Эгилок или атенолол ?

Ответы

# 09:09 24-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
MAXIM, каждая ситуация индивидуальна. Что у вас за проблема? Эгилок более современный препарат, более мягко действеут. Коэффициент селективности к В1- адренорецепторам у эгилока 25, а у атенолола всего 15. но еще раз скажу, что в каждй ситуации препарат подбирается индивидуально.
# 23:44 24-04-2008 Maxim, обратиться
ПОВЫСИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 160/ 100, ДОКТОР ПРОПИСОЛ ЭНАЛАПРИЛ 0, 01Г ИАТЕНОЛОЛ 0, 05Г ПО 1 ТАБЛЕТКЕ УТРОМ И ВЧЕРОМ, НО ЧТО- ТО СЛАБО ПОМОГАЕТ. МОЖЕТ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
# 09:50 25-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А какие у вас жалобы? АД повысилось только один раз или постоянно повышается? правильно ли измерялось АД? Сколько вам лет? проводилось ли обследование на предмет артериальной гипертензии? Какие цифры АД после приема таблеток? Желательно, конечно, смотреть пациента, иногда, при неэффективности назначеннного лечения можно добавить диуретик ( арифон, гипотиазид), либо увеличить дозировку препаратов.
# 01:50 27-04-2008 Andy, обратиться
Вы так говорите, как будто современные таблетки просто разрушают организм. Некоторые люди пьют их в течении всей жизни и с печенью, почками все нормально. Проблемы в голове, в восприятии себя неполноценным, со временем это пройдет. Бутылка водки гораздо вреднее, чем эти таблетки.