кардиолог

20:14 21-04-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите как мое самочувствие, мне 52 года, это очень серьезно? Пишу выписку из больницы Диагноз: ИБС: нестабильная стенокардия с переходом в стенокардию напряжения 2- 3 ФК Постинфарктный кардиосклероз. Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением миокарда 3ст. 3ст. 4 группы риска. Гиперхолестеринемия . Атеросклероз аорты, сосудов головного мозга. Осложнение: Недостаточность кровообращения ПА(застойные легкие) Преходящая блокада ЛНПГ. Сопутствующий: Сахарный диабет 2 типа , хронический бронхит, эмфизема легких, пневмосклероз, дисциркулярная энцефалопатия 2ст. , диабетическая полинейропатия. ФВ- 59%
Хотела бы знать на сколько это серьезно? Спасибо!

Ответы

# 15:54 24-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, самочувчтвие- это субъективное ощущение, т. е. о своем самочувствии вы можете сами рассказать доктору. У вас есть 3 серьезных заболевания: ИБС, Гипертоническая болезнь, Сахарный диабет. Эти заболевания требуют длительного и под контролем врача лечения. По поводу ИБС я бы уточнила у лечащего доктора о возможности оперативного лечения.
# 15:41 22-07-2008 Ирина, обратиться
Не могу вдохнуть полностью, ноющая боль с левй стороны в оасти сердца и под левой лопаткой, левая рука вроде как мупашки бегают, терпнетю Может ли эт быть стенокардия, кадиограмма врачи говорят хорошая?