кардиолог

12:01 23-04-2008 / David, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 30 лет, я уже вам писал по поводу дискомфорта в области сердца и по вашему совету я обследовался, и действительно оказалось, что дело в пролапсе митрального клапана. .. Буду за этим следить. Но мой вопрос другой: Буквально две недели назад у меня начала неметь левая рука, от локтя до кисти, причем нижнняя часть (особенно мизинец, порой я его не чувствую) и опять начались волнения по этому поводу: кто- то говорит это связано с сердцем (но я его обследовал), а кто то считает, что это результат различных травм, которые я получал занимаясь спортом. Может действительно дело в позвоночнике? ?? Или это непроходимость сосудов? А произошло это в один день, я неудобно сидел, облокотившись на левый локоть и когда рука онемела, я начал ее разминать, но как это не смешно звучит - прошло две недели, а эффект все тот же. Буду признателен за ответ. С уважением Давид.

Ответы

# 17:36 28-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Да, Давид пролапс требует динамического наблюдения. Для проблем с позвоночником характерна связь болевых ощущений с физ. нагрузкой, изменением положения тела. Для уточнения диагноза делается снимок шейно- грудного отдела позвоночника. Травмы тоже могут быть причиной дискомфорта, также могут быть причиной изменений в позвоночнике.