кардиолог

13:17 15-05-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте, с чем может быть связано такое состояние - ночью, резко просыпаюсь от того что сердце очень часто бьется и очень частый пульс, немеют при этом руки и ноги, сердцебиение как бы по нарастающей потом минуты две - очень быстро неровно бьется и в это время такое чувство что не можешь двигаться и говорить, тяжело дышать, потом стихает по времени все длится минут 10, все время слабость и отекают ноги - хотя мне 29 лет и я худая. Последнее время такое раз в неделю, ночью. Что это может быть? И еще последнее время у меня цвет лица очень бледный, все говорят - ты что такая белая? Что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:18 15-05-2008 Лина, обратиться
Еще всегда ледяные ноги и руки, пальцы на ногах, не говоря уже про ногти - прямо синие все время какието. Спасибо.
# 17:00 15-05-2008 Аноним, обратиться
Я тоже мучаюсь такими приступами у же не первый год.
Мне поставили диагноз вегето- сосудисьтая дистания.
Насколько я понимаю это не опасно, хотя и очень неприятно.
# 17:16 15-05-2008 Екатерина…, обратиться
Лина, у меня тоже в декабре 2007 года случился такой приступ первый раз, потом он начал повторяться. Я до того перепугалась, что вызвала скорую, которая меня обследовав, заключила, что я абсолютно здорова. Через несколько недель я загремела в больницу, из- за отсутсвия сна, видимо эти приступы меня так напугали, что я спать перестала. Сначала тоже ставили диагноз вегето- сосудистая дистония. Однако, оказалось, что у меня невротический криз, или невроз, а еще проще, депрессия.
Лина, вы подумайте, может у вас не все гладко в жизни, может переживали сильно из- за чего- то, может работа требует постоянно напряжения? Все это может вызвать физическое недомогание. Лечение достаточно простое, хотя и длительное.
# 06:16 16-05-2008 Лина, обратиться
Спасибо всем кто ответил, хоть не так неприятненько стало))). всем удачи и здоровья
# 16:27 21-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лина, необходимо обследование ( проведение сут. мониторирования ЭКГ для уточнения характера сердцебиений). Отеки тоже требуют уточнения ( локализация, кожа над ними- цвет, температура, как часто, усиливаются ли к вечеру, увеличиваются ли в вертикальном положении и др. )
# 03:54 23-05-2008 Андрейко )…, обратиться
Наверное нужно анаприлин перед сном пить в небольшом количестве. Ходил я к нервопатологу, он выписывал месячный курс пикамилон, уколы мексидол и никотинки. Теперь надеюсь что все прошло навсегда + )