кардиолог

14:20 02-06-2008 / Алексей Иванови…, обратиться

Добрый день!

Есть ли повод для беспокойства при следующем заключении по ЭКГ?
Синусовая брадикардия (ЧСС 55 уд. в 1 мин. ), единичная суправентрикулярная экстрасистола,
признаки нагрузки на левое предсердие

Мужчина 48 лет, рост 185 см, вес 95 кг, некурящий, практически непьющий

Спасибо.

Ответы

# 11:55 03-06-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если у пациента нет жалоб, то нет причин для волнений. Хотя для полного спокойствия, мне кажется, стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой. Кроме того, обратите внимание на коррекцию избыточного веса. Ожирение - это один из факторов риска по сердечно- сосудистой патологии.
# 08:53 07-06-2008 Джуман, обратиться
скажите пожалуста что нужно делать при брадикардии догоспитальный помощь спасибо
# 22:15 07-06-2008 Светлана…, обратиться
при нагрузке( нпример, 10 приседаний с вытянутыми вперед руками) "хрипит" учащенно сердце, Что это, суточный мониторинг показал брадикардию 40- 100 ударов
# 00:03 18-06-2008 Алиса, обратиться
Здравствуйте, мне 30 лет, подскажите можно ли делать лапороскопию, если ЭКГ показало синусовую аритмию и брадикардию