кардиолог

15:25 09-06-2008 / Нина, обратиться

Больной 85 лет, гипертония злокачественная 3- ей степени. Утром и вечером под 230, нижнее около 60. Днем сбивали кардепином 10 под язык 1 т. +физиотенз 0, 2 до 170/ 70. Сейчас это не помогает. Врачи отказываются подбирать лекарство и госпитализировать. Расшифровка ЭКГ- рубец на сердце и слабое кровоснабжение левого желудочка. Что делать?

Ответы

# 18:18 10-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
у пациентки изолированная систолическая гипертония( высокое систолическое давление- низкое диастолическое) Это типичный случай для пожилых людей с плохим мозговым кровобращением. Посоветуйтесь с доктором по поводу лекарства КАРВЕДИЛОЛ вместе с гипотиазидом( мочегонным) должно подействовать мягко и эффективно. Но сначала посоветуйтесь с хорошим, может быть частным врачом