кардиолог

00:34 15-09-2001 / Алексей, обратиться

Мама перенесла инсульт и два инфаркта, сейчас регулярно принимает таблетки ИМДУР и МЕТОПРОЛОЛ, давление в норме, но часто беспокоят сильные боли в лопатках и левой руке, таблетки АНАЛЬГИН и ИБУПРОФЕН- 400 помогают не всегда. Как уменьшить боли?

Ответы

# 20:00 17-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Боли могут быть проявлением ишемии миокарда. Попробуйте добавить к терапии 1. Аспирин- кардио 100 мг после еды и Изокет 40 мг 2 р/ д. Сделайте ренген грудного и шейного отделов позвоночника.