кардиолог

16:33 17-09-2001 / Olevan@Mail/Ru, обратиться

Несколько лет я употреблял алкоголь. Тяжело переносил похмельный синдром. В этот период у меня часто повышалось артериальное давление и болело сердце. Вот уже несколько месяцев я не употребляю алкоголь вообще (кодировка по методу Довженко), но проблемы с давлением и сердцем у меня остались. В частности, иногда (примерно 2- 3 раза в месяц) у меня внезапно учащается сердечный пульс , я начинаю метаться , наступает чувство тревоги, страха, сметения, боязни обморока, тяжести в области сердца.
Что со мной происходит, чему характерны данные симптомы, как избавиться от такого состояния?

Олег Ш. 25 лет.

Ответы

# 18:16 17-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходима дифференциальная диагностика заболевания сердечно- сосудистой системы и остаточных проявлений злоупотребления алкоголем. В первую очередь, проконсультируйтесь с врачом- наркологом, вероятно, он Вам поможет. Не будет лишним сделать ЭКГ и ЭхоКГ для оценки состояния сердца.