кардиолог

21:28 04-09-2008 / Anjelika, обратиться

Здравствуйте! Подсакжите пожалуйста. .% лет назад где- то у меня было предобморочное состояние в метро- я ехала с мамой и она ужасно испугалась\ , что мне будет плохо. .. С того момента началась депрессия или как еще это назвать- не знаю. .. Начинались внезапные волнения. . Как будто что- то сильно боюсь. . Начинала думать, вдруг умру и прочие непонятно откуда взявшиеся идеи. .. Было вроде панических атак- резкая паника на пустом месте, холоный пот и т. д. .. .сначала были часто- по несколько раз в день буквально, потом реже. .. .все как- то стихло и прошло, но иногда бывает просто становится нехоро- например, сегодня. .. Я немного нервничала и была голодна. .. .и мне стало становиться плохо. .. сбилось дыхание, чуточку темнело в глазах и кружилась голова. .. мышцы как будто тряслись. .. присутсвтвовало легкое тянущее чувство в районе сердца, похолодели руки. .. выпила дома горячий чай с сахаром. .. стало чуть получше. .. сейчас пишу вам. .. не могу понять- психическое это . .. или что- то с сердцем. .. таки е приступы уже были много раз раньше. .я очень впечатлительная и порой трясусь из= за пустяков. .. но сегодня не сильно волновалась перед пиступом. .. подскажите, может ли это быть чем- то серьезным. .. болезнью сердца. .. как с этим бороться и бежать ли ко врачу и переживать? ! спасибо вам огромное заранее)))

Ответы

# 23:52 04-09-2008 Аноним, обратиться
Вам надо к психотерапевту. Реально помогает.
# 10:49 06-09-2008 Аноним, обратиться
У меня было тоже самое, обследовалась вдоль и поперек. Это психическое. Мне помог курс антидипрессантов. Но иногда все равно случается. Главное поймите, что со здоровьем у вас все нормально, что вы не умрете от этого)))
# 11:19 06-09-2008 Аноним, обратиться
100% согласна с предыдущими высказываниями. Невропатолог или психотерапевт нужен. У моей знакомой так вегето- сосудистая дистония проявляется. Я из- за этой же ВСД тоже испытываю много разных неприятных моментов. Очень важно САМОЙ ПОНИМАТЬ, что это НЕ СМЕРТЕЛЬНО, что это проявления неполадок в нервной системе и т. д. Попить травки(зверобой- природный антидепрессант), что- нибудь лёгкое, типа глицина попринимать. Но это ДО обращения к врачу. Лучше всё- таки показаться . Врач подберёт подходящее лечение. Удачи!