кардиолог

19:45 14-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, как лучше принимать курс ноотропил + кавинтон для профилактики атеросклероза: вместе оба лекарства в течении месяца ИЛИ сначала курс месяц одного лекарства, за ним курс месяц другого. Женщине 72 года, гипертоник. Спасибо

Ответы

# 21:59 24-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Ноотропил и кавинтон АБСОЛЮТНО неэффективны в плане профилактики атеросклероза. Гораздо эффективнее контроллировать артериальное давление(принимать препараты, назначенные врачом), сдать биохимический анализ крови, чтобы оценить уровень холестерина, вести здоровый образ жизни.