кардиолог

14:53 26-09-2008 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня давно беспокоят панические атаки, ипохондрия. В прошлом году проходил ЭКГ, нашли у меня синусовая аритмия. Все равно успокоится не могу. В связи с этим вопрос: Являются ли ноющая постоянная боль в области печени и приступообразная боль в левой руке (по большей части в предплечье)при нормальном пульсе признаками сердечного приступа? Спасибо.

Ответы

# 16:11 26-09-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений по поводу Вашего сердца. Аритмия может быть связана с дыханием - это норма. По поводу боли в обл. печени покажитесь гастроэнтерологу и сделайте УЗИ. По поводу фобий и страхов посетите психотерапевта.