кардиолог

10:09 20-10-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, препараты мексидол и мексикор имеют принципиальную разницу? Просто смотрю состав - вроде одно и то же, а показания совсем разные. Причина вопроса проста: прошла обследование у кардиолога. Есть метаболические изменения миокарда (верхушка и задняя стенка), которые "ухудшили" кардиограмму, есть учащенное сердцебиение. По холтеру вроде бы все нормально. По ЭХО- КГ- тоже. А кардиограмма - "не очень". Скажите, назначение препарата мексикор в этом случае не является "перебором"? просто почитала инструкцию к нему- уж больно серьезен он. ..

Ответы

# 17:27 20-10-2008 Елена, обратиться
И еще. .. подскажите, в чем может быть причина таких изменений миокарда? Насколько это опасно? что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? возможно ли это в принципе?
# 15:47 21-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное все Ваши вопросы лучше задать Вашему лечащему врачу. Или Вы считаете, что назначая Вам лечение, он не знал насколько "серьезные" лекарства он назначает?
# 17:06 21-10-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Я, конечно же, поинтересуюсь у доктора, но, к сожалению, попаду на прием только на следующей неделе. Если Вам не сложно, пожалуйста, объясните, насколько это серьезно - метаболические нарушения? От чего они возникают? Как предотвратить усугубление ситуации? Обратимые ли это изменения?