кардиолог

11:30 26-10-2008 / Константин…, обратиться

мне 30 лет. етсь диагноз хронический бронхит, но пока не дает он о себе знать, но в последний год стал замечать периодически возникающую отдышку, учащенное сердцебиение при нагрузках, а без нагрузок резкая колющая боль в области сердца, усилилась утомляемость, хотя периодами бывает наоборот прилив сил, бывало даже так что в один день почти бегом мог взбежать на 4- й этаж и почти без отдышки, но все чаще даже после коротких небольших нагрузок появляется боль в мышцах, сильная усталость учащенное сердцебиение. .. в чем может быть причина где- то слышал что система сердце/ легкие сильно взаимосвязана причины утомляемости может быть любая. .. что подскажете? Спасибо.

Ответы

# 15:38 27-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, посетите врача- кардиолога. Стоит обследоваться для исключения заболевания сердечно- сосудистой и бронхо- легочной систем. Бросьте курить, если Вы курите. Откажитесь от злоупотребления алкоголем, особенно вредно пиво. Кстати, повышенная утомляемость может быть следствием элементарной детренированности. Стоит обратить внимание на регулярность дозированных физических нагрузок, но это при отсутствии заболеваний сердца и легких.
# 21:49 10-11-2008 Юля, обратиться
Здраствуйте, мене 18 лет у меня учащенное серцебиение 80 ударов за минуту! А при большей нагрузке 120 и больше! подскажите что делать?