кардиолог

12:04 26-10-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте! У меня часто сердечные приступы, сбивается ритм, пульс где- то 120- 180 ударов в мин. ,тяжеловато дышать, стараюсь задерживать дыхание. В общем ищу выход. Иногда нормализуется пульс, кажется пароксизмальная тахикардия, что принимать во время приступа чтобы побыстрей прошёл. От врачей нашего района хорошего не жду поэтому не хожу, Болею примерно 30 лет Если сможете дайте совет. Диагноз был поставлен давно сельским врачом, после в больницу не обращалась. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:34 27-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ну и зря Вы не обращаетесь к врачу. Стоит провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ. После опредления вида аритмии возможно назначение лечения.
# 16:40 28-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Помогите мне , пожалуйста. У меня каждый день пульс выше 100 ударов в мин. проходила обследование в диагностическом центре сказали , что ничего страшного нету. Выписали НЕБИЛЕТ и больше ничего. Сама пью АНАПРИЛИН когда сердце выскакивает, -помогает! .
А заключении поставили такое: Митрально- папиллярная дисфункция с регургитацией до 1 степени.
Незначительно увеличена полость левого предсердия. Сократительная способность миокарда сохранена.
Объясните , заранее блогодарна.