кардиолог

22:46 26-10-2008 / Виталий, обратиться

Добрый вечер доктор. мне 16 лет. мачат электросистолы. экг в норме. вопрос. электросистолы опасны? при них можна заниматься спортом. и возможно у меня уже не электросистолы а тахикардия? или прост ос дыханием проблмы?

Ответы

# 15:29 27-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить кардиолога, провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ. Экстрасистолия, в молодом возрасте, субъективно неприятна, но, как правило, для жизни и здоровья - не опасна.