кардиолог

11:30 26-09-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 32 года. У меня синусовая тахиокардия. 7 лет принимаю анаприлин (без таблетки 120- 130 ударов в минуту). Мне полностью обследовали щитовидную железу (сдавала кровь на гормоны), а также удалили миндалины, но тахиокардия осталась. Посоветуйте, что делать дальше. Неужели всю жизнь принимать таблетки?

Ответы

# 17:15 26-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нужно обследовать не только щитовидную железу. Какое у Вас давление, макс. и мин. частота ритма и связь с времением суток и т. д. Анаприлин не лучший препарат в этом случае. Попробуйте Конкор 5 мг 1 р/ д.