кардиолог

18:11 16-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочери, возраст которой 4 года 7 месяцев обнаружили путем эхокаридографии, эктопическую хорду левого желудочка, умеренный ПМК с регургитацией 0- 1 ст.
Ребенок в настоящий момент посещает спортивную секцию по фигурному катанию. Врач сказал, что занятия спортом нацеленные на результат ребенку противопоказаны, а возможны только занятия легкой физкультурой.
Скажите пожалуйста, так ли это?
Для полноценного ответа прилагаю данные эхокардиографии:
Камеры сердца не расширены, перегородки интактны, амплитуда движения структур обычная, створки клапанов не изменены. Дуга аорты и ствол легочной артерии не изменены.
ДОПЛЕГРАФИЧЕСКИ: Паталогических потоков на клапанах и перегородках не зарегистрировано.
РАЗМЕРЫ: КСР лж- 19. 5мм; КДР лж- 30. 5мм; ПЖ- 5. 2мм; ЛП- 20. 0мм; ТМЖП- 5. 8мм; ТЗСЛЖ- 5. 8мм; Ао- 19. 4мм; Ак- -- -мм; Ла- 19. 5мм; ФВ- 63% ; ФУ- 32% .
ОСОБЕННОСТИ: эктопическуя хорда л. ж. ; умеренный ПМК с регургитацией 0- 1 ст.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Органической патологии не выявлено.

Ответы

# 18:22 16-11-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам следует обратиться в конференцию к детскому кардиологу.