кардиолог

08:10 05-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте мне 29 лет. Делала ЭКГ синусовая тахикардия 85 ударов в минуту и давление на левый желудочек. Врач поставил диагноз гипертония. Прописал метопролол, но у меня после приема очень сильно болит голова. Подскажите нужно ли мне его принимать или хотябы можно его принимать с темпалгином. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:23 05-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит откорректировать терапию с Вашим лечащим врачом. Сейчас много гипотензивных препаратов. При непереносимости одного, можно подобрать другой. Показан здоровый образ жизни. Рациональное распределение времени труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Побольше регулярных дозированных физических нагрузок - прогулки, ОФП, бассейн. фитнесс. Откажитесь от курения, если Вы курите, не употребляйте пиво. При соблюдении этих рекомендаций, возможно, таблетки и не понадобятся.