кардиолог

00:21 17-12-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
У меня последнее время сильная тахикардия(до 140),давление до 145 верхнее(при моей норме 120)и сильная слабость,кидает в жар,боль в затылке.Особенно боюсь выходить на улицу,так как там это все у меня усугубляется,начинается паника со всеми вышеприведенными симптомами.Дело в том что я лежал в психиатрической лечебнице и мненазначили Азалептин на ночь.И там из одних побочных явлений,указывается тахикардия.Сейчас спасаюсь так...принимаю пару таблеток Сибазона(транквилизаторы) и на 3 часа гдето счтановится легче.(Правда полчаса после приема,пока подействует у меня ужасная паника,и боли в сердце с тахикардией,и трясет все тело)Гдето прочитал,что это может быть Паническая Атака.Делал УЗИ сердца сказали что в норме.Но я не хочу зависеть от транкилизаторов.Один раз отец мне дал баралгетас,и вроде давление снизил,однако в инструкции прочтал ,что это скорее болеутоляющее и от спазмо.Каорвалол пил,30 капель,но такле ощущение,что не действует.Посоветуйте,что мне делать,какие препараты принимать чтобы убрать этупанику,тахикардию и давление? Боюсь давления высококо ,так как в 2004 году у меня из за высокого давлени(140верхнее),пермкнуло что то в мозгу,было чтото наподобие инсульта,потом полтора года вылазил... Скажите лекарства котрые помогут?Спасибо.

Ответы

# 18:27 17-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Александр, заочно лекарства не назначаются, надо разбираться с тахикардией и давлением, не исключено, что придется обследоваться. Надо посетить терапевта или кардилога по месту жительства.