кардиолог

00:09 28-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Мне 55 лет,у меня гипертония второй степени,тахикардия.Число сердечных сокращений от 90 и выше,замедление атрио-вентрикулярной проводимости,нарушение внутрихелудочковой проводимости,дифузные изменения миокарда.Мне один врач назначил Деокардин,Лаприл и Предуктал,Берриприл,Паннангин,а другой назначил Милдронат(уколы),Апраскам и Егилок,а после этого курса еще курс таблеток Милдронат.Прошу вашего совета по поводу этих препаратов?Убедительная просьба ответить только врача.

Ответы

# 05:16 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Татьяна, заочно терапия не назначается. Надо знать ваши цифры АД ( какие для вас оптимальные, насколько бывает АД повышенным?), замедление АВ-проводимости насколько выражено ( надо смотреть ЭКГ или хотя бы знать заключение ЭКГ)? "Лаприл", я так понимаю, что это эналаприл, но берлиприл - это тоже эналаприл, т.е. у вас два схожих препарата. Гипертоническая болезнь не лечится курсовым приемом таблеток, она лечится пожизненно: прием таблеток плюс изменение образа жизни. Таблетки подбираются индивидуально с учетом показаний и противопоказаний, сопутсвующей патологии.