кардиолог

19:08 06-01-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, два дня назад почувствовал пульсирующую боль в голове, выпил таблетки от головной боли. На следующий день таже ситуация и немного начало болеть сердце, температура 37 градусов, померял давление, оказалось 140/80, немного жмет в груди. Выпил припарат под названием "Раунатин - Здоровья". Позже еще померяю давление. Скажите пожалуйста, что делать? И чем это вызвано? Вредных привычек нету, сердце болит очень редко. А тут вдруг такое. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 13:23 07-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вадим, причин головной боли масса, по этому поводу лучше вам невропатолог подскажет. Также головная боль бывает и по причине повышенного артериального давления, я бы порекомндовала понаблюдать за АД, т.е. в течение недели вести дневник ( утром, вечером измеряете АД, записываете в дневник), но измерять необходимо правильно, чтобы результаты АД не были завышенными, или, наоборот. К врачу все же обратиться стоит для исключения органической патологии сердечно-сосудистой системы.