кардиолог

19:26 11-01-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня часто поднимается давление до 165 и пульс до 150. Бывает так, что давление нормальное или пониженное, а пульс бешенный, колотит внутри сильно и боли в грудине. Принимаю метрополол по 0.5, но после таких кошмаров, очень вяло себя чувствую. К приезду "скорой" давление сбиваю, кардиограмму делали много раз, сильных изменений зафиксировано не было. До этого 3 года назад я подняла тяжесть на грудь и был сильный болевой шок с растяжением мышц в районе сердца. До сих пор страдаю болевыми ощущениями по левой стороне со стороны груди и спины, в т.ч. сильные головные боли. Ставили миозит и психоэмоциональное перенапряжение. С чем могут быть связаны перебои с давлением и как от них избавится? Спасибо.

Ответы

# 05:36 12-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Виктория, сколько вам лет? Как вы обследовались, чтобы найти причину тахикардии и повышенных цифр АД? Какие были у вас заболевания?
# 07:06 12-01-2009 Виктория…, обратиться
Мне 38 лет. 3 года назад после поднятия тяжести на грудную клетку случился жуткий болевой приступ в районе сердца и в грудной клетке с высоким давлением. До этого случая давление было в норме 110 на 70, но давление всегда до 120.
Долго обследовалась, с позвоночником всё в порядке. Сделала множество разных мануальных процедур, всё помогает на очень короткий срок. Живу какими-то кусками от приступа до приступа. Отнимались ноги и руки, страшная дрожь, подъём давления до 170 и пульс колотит, страшные головные и грудные боли. Болевые приступы случаются как во сне, так и при движении. Пила амитриптилин - не помог, сильно кружилась голова.
На данный момент уже 3 месяца не проходят пpoсто жуткие головные боли с головокружением, раздражённость, хочется кричать от кошмарной постоянной боли, выдавливает виски и уши (давление скачет), также боль и чувство скованности и жжения в грудной клетке.
Одни врачи говорят, что это миозит, другие, что это психика. Всё под вопросом. Психиатр, разведя руками (её смущает моё скачущее давление), предложила попробовать ципрамекс. МРТ позвоночника сделала - неврологи ничего не находят. Спасибо!
# 18:53 12-01-2009 Митя, обратиться
Добрый вечер!
Абсолютно тоже самое........Мне 26 лет, началось все около года назад.
При сильной психологической нагрузке из-за работы с утра проснулся от боли в груди. Ситуация была страшной - всё таки в первый раз приступ. Не хватало воздуха, ощущение остановки сердца, как будто вырубало. не смог доехать на метро до работы - не мог встать на эскалатор - кружилась голова, руки не держали поручень. Дома вызвал скорую - врач улыбаясь сказал не волнуйся, кардиограмма без осложнений, попей волокордин, а лучше сексом займись. На след день отпустило.
Повторялось раз в месяц всё это дело. Недавно давление скакнуло до 200 - всего трясло, вырубало, также казалось сердце остановиться - опять скорая, кардиограмма на ОК - укол успокоительного.
Сходил к нервопотологу - сказали не волнуйся и прописали афабазол.

И сегодня 12 января 2009 опять случилось (давление 175) в 5 утра из-за конфликта с женой - она послеродовая. Вот до сих пор мучаюсь - давление сбил, но думаю спать сегодня будет сложно.
# 19:33 12-01-2009 Митя, обратиться
Хотел бы пройти целиком курс анализов, где это лучше сделать??

Спасибо
# 16:21 13-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Виктория, а раньше вегето-сосудистой дистонии у вас не было? Что по результатам суточного мониторирования АД, ЭКГ? Были и есть ли у вас ближайшие родственники с сердечно-оссудистыми заболеваниями ( гипертонической болезнью)? А мигрень была ли раньше?
# 16:32 13-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Митя, надо исключить органическую патологию сердечно-сосудистой системы. Описание ваших симптомов похоже на т.н. панические атаки, которые бывают при вегето-сосудистой дистонии. Желательно посетить кардиолога для обследования, а также проконсультироваться с психотерапевтом. Обследование можно провести у себя в поликлинике у кардиолога или терапевта, также можно попробовать обратиться в кардиодиспансер ( об этом надо уточнить у своего терапевта), есть вариант платного обследования ( без очереди к доктору, обследование за короткое время) в клинике "Медицина" ( контактное лицо Татьяна Александровна тел. 970-07-23).
# 17:29 13-01-2009 Виктория…, обратиться
Ув. Евгения Валерьевна, спасибо за ваше внимание к моей проблеме.
Да, мне ставили ВСД с 18 лет и головные боли были, но не такие жуткие и продолжительные как сейчас, никаких препаратов мне не прописывали. Спасалась сама, как могла. В молодости теряла сознание в транспорте из-за духоты.
Последние 3 месяца обращалась к врачу с головной болью много раз, но советы были такие, как выпить вина или поменять подушку. ЭКГ делала - в основном в норме, пару раз было Суточничный мониторинг делала 3 года назад, было в норме. Давление поднимается когда хочет. У моей мамы - гипертония и у бабушки было тоже самое и 4 инфаркта. Психотерапевт, сказал, что панические атаки и выписал цитрофекс. Я принимаю это 3-й день, но у меня голова ещё больше от него болит,
Состояние немного ватное, но мне легче переносить внешние раздражители.
Сейчас основая боль по правой стороне головы, с темечка (там как синяк), боль идёт по лицу, глаз посто выворачивает и ухо. Иногда очень тошнит в грудной клетке. Но я не знаю, мигрень ли это или нет. Никакие обезболивающие не помогают (перепробовала много разных).
# 19:33 13-01-2009 Митя, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова, спасибо........
Обязательно нужно заниматься этой проблемой......
На сайте много вопросов с одинаковыми диагнозами по этому поводу - не очень хорошая статистика.............