кардиолог

09:34 15-01-2009 / Виктория…, обратиться

У меня в спокойном состоянии пульс где-то 92, после тридцати приседаний зашкаливает за 200.. как я понимаю, это не нормально.. Это же вроде, сердечная недостаточность.. Была на приеме у терапевта, единственное, что сделали-это сняли экг, там всё в норме.. И назначили обзидан.. На мой взгляд, одного исследования недостаточно.. Надо же выяснить за счет чего у меня так сердце таробанит! Когда я волнуюсь я его не просто слышу, а меня качает от этих ударов.. Подскажите, с чем может быть связано увеличение чсс?

Ответы

# 14:56 15-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Виктория,
вы правы, одной ЭКГ недостаточно для назначения обзидана. Насчет сердечной недостаточности я бы не торопилась делать выводы. Нужно комплексное обследование. Также надо исключить элемент детренированности. Увеличение ЧСС может быть по разным причинам: "сердечным" и "несердечным".
# 14:57 15-01-2009 @аноним, обратиться
Виктория, какой у Вас гемоглобин?