кардиолог

11:58 15-01-2009 / Кто ответит…, обратиться

Здравствуйте! Мужу 51 год. В начале декабря по скорой попал в больницу. давление 170/100, сердце, головные боли , лечили 12 дней престариум,предуктал, локрен, капельницы аспаркам, , вазар 160. Выписался в состоянии сккажем не очень хорошего самочувствия. 2-й раз через неделю по скорой давление 210/115 сердце не так сжимало, уколы, изокет-ингалятор 3 раза пшыкнули. В больнице кардиограмма как при выписке и140/90. лечение теми же таблетками, но больше исследований. Почка открылась идет песок, и поясничный сильный остеохондроз, делали уколы диклофенак, направили к урологу, анализ начин. простатит, продолжать пить таблетки и не сильно физически нагружаться. 2 дня муж дома. Давление в среднем130/80, пульс 60-70. Но сегодня при такой вроде бы норме сильно сжималось сердце и потуманилось в голове, это потепление в погоде? выпил барбовал успокоилось, это может сжиматься мышцы по остеохондрозу? а не сердце, Спасибо, если надо пришлю для полног ответа результатаы обследования. Ирина

Ответы

# 14:49 15-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина, сжимающие боли за грудиной могут свидетельствовать о наличии стенокардии, проводился ли мужу тест с физ. нагрузкой и какой результат?
# 22:24 15-01-2009 elenshunin, обратиться
Здравствуйте! Моей маме 80 лет,никогда не беспокоило сердце и давление.Дней 10 назад она простудилась-сильный кашель и насморк,одновременно с этим поднялось давление 170/100,аритмия.Врач выписал лоприл по 1 таблетке вечером и нимид по 1 таблетке утром и вечером,прошло 4 дня, но давление остается прежним,может нужно изменить лечение?
# 11:44 02-02-2010 наталья, обратиться
как долго можно принимать локрен, я принимаю уже 7 лет