кардиолог

20:03 20-01-2009 / марина, обратиться

помогите мне разобраться что со мной
мне 27 лет в последнее время стало что-то непонятное происходиь с сердцем,оно замирает,мне очень страшно,потом сжимается,мне кажется,что оно останавливается или проваливается куда-то,хотя пульс нормальный.чувство нехватки воздуха,очень страшно,что со мной происходит?спасибо

Ответы

# 00:00 21-01-2009 Михаил, обратиться
Простите Марина, что вмешуюсь, но у меня тоже такое чувство возникает... Врачи ставили постоянно диагноз ВСД - вегетососудистая дистония. Назначили эхо, но я побоялся пройти. Боюсь... Мне 20 лет.
# 16:07 22-01-2009 Дмитрий, обратиться
Господа, без паники, это банальная вегетососудистая дистония. Проходил я уже такое. Это на нервной почве, после переедания или после пьянки. Главное побороть чувство страха - разгадывать кроссворды, включить компьютер, вообщем отвлечься и все будет ок. Купить барбовал - при чувстве страха принять 15-20 капель и все пройдет. Главное не паниковать. Обследование ничего не обнаружет. Поставят диагноз вегетососудистая дистония и все. Это явление до конца еще не изучено и каждый в этом случае может быть врачом. Без паники. У меня обострения бывают зимой, но если не обращать внимние сразу все проходит. Сначала все страшно