кардиолог

11:13 10-10-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор Симон . Я неоднократно обращалась к Вам по поводу лечения мамы . Она принимает лекарства которые Вы ей рекомендовали(арифон , изокет , престариум, аспирин) . Давление стабилизировалось , но одышка беспокоит. Вы спрашивали , что ей дается сложнее вдох или выдох. Оказывается , что вдох ей делать сложнее, выдох свободно. О чем это говорит? Нужно ли корректировать лечение ? Спасибо.

Ответы

# 13:30 13-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Если одышка выраженная, можно добавить Фуросемид 1 т. 2 раза в неделю. Если нет, ничего не надо менять.