кардиолог

19:42 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня на протяжении уже нескольких лет, правда редко бывает нарушение ритма сердца, как правильно бы это объяснить...занимаюсь своими делами, вдруг резко и очень ощутимо меняется ритм сердца, как буд-то несколько ударов очень медленны, но сильными толчками и при этом становиться трудно дышать потом уже начинает биться со страшной силой, аж голова кружится. Чаще это длиться несколько секунд, а раз 5-6 было затяжных по пару минут. Кардиограмму делала несколько раз, все в порядке, то синусовая аритмия, то вообще ничего такого. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какое обследование нужно пройти, я безумно мнительная, и каждый раз думаю, что оно может остановиться.

Ответы

# 00:03 06-02-2009 татьяна кузьнец…, обратиться
фельдшер 03.

консультация кардиолога,эхолокация сердца.
возможно брадитахикардия,мерцательная аритмия.
# 14:10 08-02-2009 Татьяна, обратиться
Прошу прощение, забыла добавить, что мне 24 года. Ходила на консультацию кардиолога, но он принимает только если направить терапевт, а она сделав мне кардиограмму сказала все в порядке. Подскажите покажет ли ЭХО все что происходит у меня с сердцем и может ли этот перебой быть просто вегетативным проявлением? (У меня обнаружена ВСД)
# 21:04 14-02-2009 Ирина, обратиться
Я не врач,но на мой взгляд Вам обязательно нужно обследоваться, нужно сделать холтеровское мониторирование, это когда аппарат записывает вашу кардиограмму в течение суток, возможно в это время будут зафиксированы ваши неприятные ощущения. На кардиограмме не всегда все можно увидеть.
ВСД конечно может вызывать аритмию и перебой (толчки)(экстрасистолы), еще б вам показаться неврологу ,невропатологу или вегетологу. Удачи вам,не волнуйтесь,но обязательно обледуйтесь!