кардиолог

13:23 13-10-2001 / Владимир…, обратиться

Добрый день. Поскажите пожалуйста, чем связаны давящие боли в области сердца при соприкосновением с тёплой водой (душ, ванная)

Ответы

# 02:10 14-10-2001 Redimer, обратиться
Так просто сказать невозможно, нужно обследоваться (Э. К. Г. при нагрузках и т. д) , а по словам похоже на приступы стенокардии. При давящих болях в груди, можно применить "нитроглецирин"(под язык, можно повторять) или "коринфар"
# 13:52 14-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Насчет необходимости обследования согласен, насчет Нитроглицерина и Коринфара - НЕТ. Если боли не сердечного характера, можно резко снизить давление и только навредить.
# 02:13 15-10-2001 Redimer, обратиться
От одной таблетки "Нитроглецирина" давление снизиться не значительно и риска нет, а вот откуда мы знаем, что боли не сердечного характера?
Если не принять "Нитро" припараты вовремя- чревато, последствиями. Хотя на сенакардию не совсем походже, но кто знает.
# 19:18 15-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Redimer! Если человек никогда не принимал Нитроглицерин, даже 1 таблетка может привести к коллапсу с непредсказуемыми последствиями. Я не хотел бы вступать в дискуссию на сайте, можете написать мне по e- mail: kdo- cardio@mail. ru. С уважением, Симон.