кардиолог

19:25 08-03-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться есть ли у меня ОАП. Вот результаты доплерокардиографического исследования.
Возраст 16.
Правое предсердие - 2,5
Правый желудочек - 2,5
Левое предсердие - 2,5
Левый желудочек: КДР - 4,3 см. КСР - 2,0 КДО - 85 мл. КСО - 33 мл. УО - 52 мл. ФВ - 61% ФУ - 32%
МЖП - 0,8 см
Задняя стенка - 0,7 см.
Митральный клапан: створки не уплотнены, противофаза сохранена
Митральное отверстие. Градиент давления пик. - 3,4 мм.рт.ст. Средний - 1,3 мм.рт.ст. Скорость кровотока - 0,9 м/сЕ\А
Аорта - стенки не уплотнены, амплитуда их движения сохранена.
Фиброзное кольцо - 1,8 см. не уплотнено.
Диаметр АО на уровне синусов Вальсавы - 2,3 см.
Дуга аорты - 2,2 см.
Аортальный клапан - створки не уплотнены, открытие - 1,7 см.
Градиент давления пик - 3,1 мм.рт.ст. средний 1,7 мм.рт.ст.
Скорость кровотока - 0,9 м/с
Трикуспидальный клапан.
Градиент давления пик - 2,4 мм.рт.ст. сред. - 0,8 мм.рт.ст. скорость кровотока - 0,8 м/с
Легочная артерия - 1,75 см. Степень регургитации - (++)
Градиент давления пик. - 1,8 мм.рт.ст.
Скорость кровотока - 0,7 м/с
Перикард: сепарации листков перикарда - нет.
Дополнительная хорда в полости левого желудочка

Ответы

# 06:12 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.