кардиолог

14:07 27-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

ОЩУЩЕНИЕ НЕПОЛНОТЫ ВДОХА. Мне 18 лет. Уже около года стал замечать одышку. Вроде хочется вздохнуть, вздыхаю, а как бы ощущения полного вздоха нет. Бывает при приеме ванны (душа), иногда когда лежу, а также днем. У меня есть искревление позвоночника. Может ли это как то повлиять? Какие дальнейшие меры следует мне предпринять? Спасибо.

Ответы

# 18:09 27-09-2000 Гофман А.М., обратиться
Скорее всего описанные Вами симптомы характерны для (нейро-циркуляторной дистонии) НЦД. Кстати, ощущение неполноты вдоха и одышка - разные понятия (одышкой принято называть учащенное дыхание - более 22 в минуту). Вместе с тем, целесообразно сделать ЭКГ и ЭХО-кардиограмму, а затем получить консультацию у кардиолога. Поскольку Вы сконцентрировали внимание на этой проблеме, вероятно, понадобится помощь психотерапевта. До посещения врачей попробуйте в течение месяца следующее лечение:
1) Валокордин либо Корвалол по 20 капель 3 раза в день в одно и то же время (например, 08:00-15:00-23:00); 2) Глицин - рассасывать таблетку под языком на фоне этих ощущений (не больше 3-х таблеток в день).
# 11:33 26-05-2001 Катя, обратиться
Есть ли разница между инсулином и протапаном ? Может ли быть после обширного инфаркта еще и инфаркт головного мозга ? Может ли быть у диабетиков сепсис из - за их крови ? Связан ли обширный инфаркт с диабетом или это может быть и нервный стресс ?
# 11:33 26-05-2001 Катя, обратиться
Есть ли разница между инсулином и протапаном ? Может ли быть после обширного инфаркта еще и инфаркт головного мозга ? Может ли быть у диабетиков сепсис из - за их крови ? Связан ли обширный инфаркт с диабетом или это может быть и нервный стресс ?
# 11:22 06-09-2001 Людмила, обратиться
Чаще всего повышение АД, бывает после того как я или понервнечаю, или переживаю по какой либо причине. Причем переживаю "тихо", в себе. А через несколько дней приступ: повышенное АД, серцебиение, не могу вздохнуть полной грудью, "стоит кол" между лопаток". Врачи советуют пить нош- пу и что- нибудь обезбаливающее. Что вы мне посоветуете? Кордиограмма всегда хорошая, почки в норме, глазное дно нормальное - все эти анализы я делала в больнице, результаты в мед. карте есть. Спасибо.
# 14:11 17-09-2002 Света, обратиться
Насколько опасна Вегето- сосудистатая дистания и есть ли случаи со смертельным исходом? Как ее лечить? .
# 14:15 17-09-2002 Света, обратиться
Насколько опасна Вегето- сосудистатая дистания и есть ли случаи со смертельным исходом? Как ее лечить? .
# 11:35 01-10-2003 Татьяна, обратиться
Периодические изменения давления: от 140/ 90 до 111/ 80. Пульс 84.