кардиолог

23:14 27-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет последний год стала появлятся аритмия сначала эпизодически, а с ноября 2008 года постоянно каждый день.Имеется заболевание щитовидной железы аутоимунный териоидит. Принимаю L-тироксин 50 в течении 8 лет. Доза подобрана эндокринологом. Слежу за уровнем ТТГ два раза в год. В декабре 2008г ТТГ был 1,5808 гормоны щитовидки практически в норме.Очень высокий титр антител к териопероксидазе,но эндокринолог говорит что на этом уже не будем заострять внимание главное ТТГ.ЭКГ декабрь 2008г Диагноз- Синусовая аритмия с тахикомпонентом чсс 85-100 в мин. частая суправентрикулярная экстрасистола ,вертикальное направление эл. оси сердца Умеренно выражены диффузные изменения миокарда левого желудочка. Последний год находилась в стрессовом состоянии перед предстоящей поездкой за границу.Эндокринолог назначила лечение анаприлин по 10 мг 3раза в день или верапамил по 20мг(правда я приобрела только по 40мг) на месяц с постепенным снижением дозы , магнерот по 100мг на месяц и ново-пассит.Лечение помогло,но я вынуждена была уехать за границу по работе. С 1 января 2009г я нахожусь в Саудовской аравии. В марте месяце аритмия вернулась. Может климат не подошел?Сейчас принимаю веропамил по 40 мг так как делить таблетку не рекомендуют, но эффекта от лечения по моему нет.И стало прыгать давление в сторону небольшого повышения, а я гипотоник.Странно ведь анаприлин понижает давление. Препарат пропранолол(анаприлин) и магнерот я здесь не нашла. Фармацевт предложил мне вместо пропранолола местный препарат Нормотен-50(атенолол), но я не решилась пока его применять без консультации врача .К врачу еще не ходила так как это немного проблематично( запись, переводчик.) Посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Ответы

# 02:37 28-03-2009 николай, обратиться
имею тоже заболевания сопутствующие проблемы лечился в питере академия им.Мечникова так кажется и чесно говоря отличные резхультаты попробуйте.
# 12:07 28-03-2009 Яцкявичус…, обратиться
Атенолол вполне адекватная замена пропранололу.