кардиолог

21:29 06-04-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли назначение блокаторов если у человека стойкая тахикардия? Сколько себя помню очень часто. Год назад сделала Холтер из 24 часов 7 часов тахикардия.СЧСС 84 удара. Днем 97 а ночью 74. Изменений ишемического характера не выявлено Регулярно делаю ЭХО Результат Минимальная аортальная регургитация гемодинамически незначимая. Полости сердца не расширены миокард не утолщен. Гиперкинез левого желудочка на фоне тахикардии. Работаю в школе учителем Очень лабильная нервная система По любому поводу волнуюсь. Необходимо ли назначение блокаторов например корвитол? (это тоже что и анаприлин?) И если его начать пить нужно пить всегда? Еще последнее время иногда стало повышаться давление. Всегда была гипотоником Мне 43 года 14 кг лишенего веса. Повысилось до 160 на 100 Потом через месяц опять А в промежутках обычное 120 на 80 110 на 70 Нужно ли постоянно пить таблетки от давления? Проверяла сосуды глазного дна гипергонии нет ну по крайней мере ока нет. Могу ли я делать теперь массаж? На снимке распорстранненный остеохондроз, снижена подвижость позвонков и спины и шеи Очень переживаю на работу хожу с тонометром - меряю! Бассейн показан в такой ситуации? Простите что написала столько и не по порядку. Спасибо!

Ответы

# 11:50 16-05-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
Во-первых, проверьте щитовидку! Во- вторых, быстрее избавляйтесь от лишнего веса! и, в-третьих , поскольку практически все учителя страдают неврозами ( это профессиональное ), обратитесь к невропатологу. И никаких блокаторов не понадобиться.