кардиолог

20:53 10-04-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте!!! Недавно я сделала кардиограмму и мне поставили заключение - Нарушение процессов реполяризации по заднебоковой областе сердца, что это такое мне никто не сказал, помогите мне пожалуйста, что это такое и как оно влияет на работу моего организма, и как лечить это... заранее спасибо..

Ответы

# 18:55 11-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Таня, скажем так, есть небольшие особенности электрической активности в миокарде, которые негативно не влияют на сократимость сердца в целом. Лечить не надо.
# 15:21 14-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Уважаемая Таня! А.Я.Абсолютно прав. Только я добавлю, что этот электрофизиологический термин на ЭКГ часто ничего не значит, и в динамике проходит сам по себе. На контроле примерно из 40 специалистов по ЭКГ - 50% его находят а другие 50% не находят.
С уважением Б.А.