кардиолог

17:49 13-04-2009 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте у мамы приступы стенокардии какие лекарства рекомендуется принимать для снятия приступов? Спосибо.

Ответы

# 20:02 13-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Нитроглицерин. Можно неоднократно. Только сидя.
# 17:48 17-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Уважаемый Геннадий! А.Я, как всегда точен, но краток. В дополнение привожу препараты для снятия приступов стенокардии в обычной жизни.:- нитроглицерин в таблетках 1-2 под язык сидя и обязательно медленно именно под языком а не над ним..
- нитромин ( нитроспрей ) методом ингалирования (1-2 ингаляции в рот):
-обычный валидол и обычный кордиамин в каплях, валокардин,валосердин тоже в каплях (30-50 капель).
-задержать глубокий выдох в теч 2-3 сек.
# 11:54 18-07-2011 Марина, обратиться
Добрый день. У мамы бывают приступы удушья с болями в груди. Скорая снимает приступы уколами панангина. Спрашивала у терапевта, можно ли ей пользоваться нитромином. Сказали, что нет, что он может вызвать астму. Правда ли это? Это ведь не противоастматический препарат.
# 17:16 31-08-2011 Аноним, обратиться
причем тут кордиамин? что давление падает? а если стенокардия на фоне гипертонического криза? а вы еще и кордиамин......