кардиолог

12:15 17-04-2009 / Даниил, обратиться

Добрый день !

Скажите пожалуйста , что дает такой диагноз в плане отсрочки: нейро-циркуляторная астения с умеренно выраженными вегетативными проявлениями. Пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 ст. Нарушения ритма сердца: единичная желудочковая экстрасистолия. Синусовая аритмия.

Сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз. Сходящееся содружественное, частично аккомодационное косоглазие. Частичная амблиопия левого глаза.

Заранее благодарен.

Ответы

# 16:22 17-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Вопрос о годности к службе решает медкомиссия. По поводу глаз обратитесь к офтальмоглогу. Нейроциркуляторная астения может дать освобождение или отсрочку только при значительно выраженных, стойких нарушениях вегето-сосудистой системы. Данный пролапс незначителен.