кардиолог

14:05 19-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравчтвуйте. Моей маме сделали кардиограмму, которая показала: миокардит, кардиосклероз с явлением ишемии задней стенки и нарушения возбудимости. Могли бы вы мне рассказать что это за диагноз и как это лечится. Спасибо заранее.

Ответы

# 23:40 19-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Миокардит это воспаление сердечной мышцы. Может быть вызвано различными причинами. Часто после инфекционного заболевания. Кардисклероз - замещение ткани мокарда соединительной тканью. В лечении он не нуждается, следите за гемодинамикой сердца, при нарушении - симптоматическое лечение, наблюдайтесь у врача.