кардиолог

19:07 19-04-2009 / Бьята, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит острая, периодически возникающая (несколько раз в день) боль в области сердца. Месяц назад, когда ещё не было этих болей делала кардиограмму, она показала, что всё в порядке. Скажите, что это может быть и может ли это быть связано с тем, что я принимаю ОК, а также с тем, что я недавно стала донором и первый раз сдала кровь? Мне 26 лет Спасибо.

Ответы

# 21:54 19-04-2009 Артём, обратиться
такое острое начало и боль характерны для воспалительных процессов. Учитывая ваш пол и возраст, вы не находитесь к группе риска по ИБС. Вам необходимо сделать посев крови на стерильность + эхоКГ, а также развёрнутый общеклинический анализ крови. Есть вероятность подцепить патогенную или сапрофитную (нашу, родную) микрофлору при донорстве - при несоблюдении правил асептики и антисептики. Нужно исключить инфекционный эндокардит, миокардит, васкулиты.
# 23:21 19-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Пройдите стресс-тест для исключения стенокардии.
# 10:30 20-04-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много