кардиолог

19:45 19-04-2009 / Илона, обратиться

Здравствуйте. Что такое злокачественная гипертония? Такой диагноз был поставлен мужу.Какие препараты можно принимать в этой ситуации? Назначенные престариум,арифон -ретард, помогали только один месяц,эгилок-единственное, что помогает снимать арититмию. Спасибо.

Ответы

# 23:30 19-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Злокачественная гипертония означает то, что АД у Вашего мужа значительно повышено и есть высокий риск осложнений. Для снижения АД необходим прием гипотонических средств, проконсультируйтесь с лечащим врачом.