кардиолог

03:38 01-05-2009 / Алена, обратиться

не знаю, как правильно сформулировать, но общий смысл таков: расширение и вздутие вен рук (особенно левой), ощущение, что свело мышцы в районе сердца, онемение левой руки до локтя и ниже, сердечный ритм не измеряли но просто невероятно высой, продолжительность - около 36 часов, при этом головокружение (возможно, в следствие отказа от пищи, пассивная истерика: слезы), возраст - 23 года, пол - женский. подобные случаи с 16 лет, 2 раза в год ( 1.5 года не было) всегда в период апрель-май, октябрь-ноябрь. Что это может быть? от приема у врача отказывается - боится. Не знаем, что делать. Каждый приступ все сильней. В этот раз давали Валидол, каждые 2.5 часа - итого 4 таблетки, была тошнота, но рвоты не было. Ночью пыталась встать с кровати и ударилась об тумбу, вроде сильно (есть шишка и боль, и яркий свет не терпит) - возможно сотрясение. Помимо этого, после того как стали появлятся эти случаи (припадки, наверное), наблюдаются провалы и "подмены" памяти, а-то и вымыслы. Вариант с эпиллепсией отпадает - проверяли несколько лет назад. "Припадки" начались позднее. во время них - полностью беспомощна (постепенно, хоть и старается скрыть), дважды теряла сознание. Как я уже говорила - врачам на обследование не дается, боится. Может быть Вы хоть что-то подскажите, может это от нервов или возраст, может еще что... знаю, что она принимала таблетки для похудания, но приступы-то за долго до этого были. Прошу, подскажите. Заранее спасибо. Здоровья Вам!

Ответы

# 12:06 01-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много
# 05:07 05-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алена, не подскажу, ситуация более чем серьезная, без врача, обследования тут не обойтись, и чем быстрее, тем лучше, особенно учитывая возможное сотрясение(?) головного мозга, Вызывайте терапевта на дом.