кардиолог

17:56 04-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!У мужа без причины появляются боли в области сердца сжимающие,сопровождающиеся ощущением нехватки воздуха,кратковременные!АД измерить в этот момент не удается т,к,внезапно,. и под рукой тонометра нет,Обследовались в 2006 году,ДИАГНОЗ/Артериальная гипертензия 2 стадия,гипертрофия лж.Риск 2.Недостаточность аортального клапана.Сопутствующее заболевание/посттравматический остеохондроз грудного отдела позвоночника.Назначали Нолипрел по1 таб ,но ему не пошло данное лекарство и магне -В6 пропил и приступы были 2 раза в год уменьшились.Подскажите пожалуйста как можно снимать приступ?

Ответы

# 21:37 04-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Для начала нужно исключить стенокардию - пройдите тест с нагрузкой (велгоэрометрию, тредмил). Пройдите также ЭхоКГ. Также необходимо обратиться к пульмонологу для исключения заболевания легких. Назначить лечение сможет врач в Вашем случае лишь при очном обследовании.