кардиолог

19:49 04-05-2009 / Mascha, обратиться

Мужчина в возрасте 65 лет перенес инфаркт (октябрь 2008), в феврале 2009 сделали операцию шунтирования (4 шунта). Можно ли ему водить машину? Нужно пройти мед. комиссию для обмена прав. есть ли противопоказания?

Ответы

# 21:29 04-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
С момента операции прошло уже 2 месяца - грудина уже должна полностью зажить, по этому показателю противопоказаний для вождения нет. Сердце не испытывает больших физических нагрузок при вождении - поэтому можно.