кардиолог

23:09 04-05-2009 / евгения, обратиться

Добрый вечер! У меня с детства порок сердца,(как объяснил врач-какая то аорта,прилегающая к сердцу сужена на 0,4 мм).Это раньше и всё чаще теперь доставляет неприятные ощущения в грудине в области сердца.На правом боку спать и лежать не могу-сильная боль и дискомфорт в грудине слева.Особенно сердце стало беспокоить когда я понервничаю.А ещё иногда сводит левую руку.У меня вопрос-чем это вызвано и как это лечится?

Ответы

# 00:02 05-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
евгения, у Вас врожденная коарктация аорты, т.е. сужение ее просвета. Сейчас Вам необходимо очное обследование для выяснения Вашего состояния и назначения лечения. Обратитесь в поликлинику.