кардиолог

07:31 05-05-2009 / Елена, 30 лет…, обратиться

Какие препараты на данном этапе применяются при затяжном миокардите

Ответы

# 06:31 07-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Елена, этиотропное лечение ( т.е. в зависимости от причины миокардита-вирусный, бактериальный, грибковый, ревматический, при системных заболеваниях, аллергической природы, лекарственный, идиопатический и др.), НПВС (нестероидные противовоспалительные средства после 2-3 недель от начала заболевания, если сопутствующим является перикардит), симптоматическая терапия (при развитии сердечной недостаточности, присоединении аритмий), кардиопротектор-неотон, глюкокортикоиды ( по очень строгим показаниям и при крайне тяжелом течении заболевания).